Запрет на обработку персональных данных при отказе от кредита

ОТКАЗАЛСЯ ОТ КРЕДИТА НА 8-Й ДЕНЬ.ЗАКРЫЛ ДОГОВОР ДОСРОЧНО.ПЕРЕПЛАТИЛ ПРИЛИЧНО.СЕЙЧАС ХОЧУ ДОБИТЬСЯ ПЕРЕРАСЧЕТА.

ООО НЮС В МОСКВЕ МЕНЯ ОПУСТИЛА НА 5.900 РУБЛЕЙ ЗА СВОЙ СЕРТИФИКАТ О КОТОРОМ Я УЗНАЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА КРЕДИТ.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ

, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обратиться к юристу, надо документы изучать, договор Ваш, после этого уже решать, есть лм перспективы для обращения в суд

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 39][Статья 779]
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

ЮРИЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

В самом договоре изначально не было никакой страховки.Что так называемый бизнес-помощник и договор Ренессанс Жизнь страхования оказались скрытыми услугами банка.

Вы вправе отказаться от навязанных услуг в течение 5 дней

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, если ссуда погашается досрочно, то заемщик вправе требовать возвратить страховую сумму за неиспользованное время действия договора.

 Исходя из п. 1 ст. 958, погашая кредит раньше оговоренного в договоре срока, ничтожным становится и страховой риск.  А согласно п.3 этой статьи, страховщик в этом случае может получить только часть страховой суммы, остальную же часть обязательно должен вернуть застрахованному лицу.

А договор то почитать необходимо, чтобы сделать правовую оценку и дать Вам более подробную консультацию.