Сохраняются ли льготы при переводе из санитарки-буфетчицы в буфетчицу?

При переводе из санитарок-буфетчиц в буфетчицу в психоневрологическом стационаре сократили отпуск и заработную плату. Правомерно ли это?

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

При переводе из санитарок-буфетчиц в буфетчицу в психоневрологическом стационаре сократили отпуск и заработную плату. Правомерно ли это?

Да, правомерно, поскольку по ЕКС профессии относятся к разным типам. Соответственно Вы теряете как в отпускных так и в льготах (в дальнейшем если есть льготный стаж при досрочном выходе на пенсию), так же тарифицируются указанные должности по разному.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! У вас изменились условия труда, думаю, что у вас убрали еще и вредность. Просто, прежде чем подписывать какие-либо документы, целесообразно хотя бы посоветоваться с юристами. Вы сами дали согласие на такой перевод.