Какое налогообложение лучше для ИП, занимающегося гос закупками?

добрый день!

хочу открыть ИП для работы по госзакупкам.

подскажите какую выбрать налоговую схему чтоб не нужно было предоставлять для отчета документы о приобретении товара а просто платить налог с общей суммы?

, саша, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

добрый день!

хочу открыть ИП для работы по госзакупкам.

подскажите какую выбрать налоговую схему чтоб не нужно было предоставлять для отчета документы о приобретении товара а просто платить налог с общей суммы?

саша

Добрый день! Налог с общей суммы платиться при УСН доходы, например. Также ПСН и ЕНВД предполагают оплату налога из заранее определенной суммы. Но в первом случае налог вы будете платить с дохода под которым понимается все полученные от продажи товара средства, т.е. вычесть расходы на приобретение товара не получится. Две другие системы налогообложения могут применяться только для определенных видов деятельности. При УСН доходы, при систематическом осуществлении закупок у налоговой все равно могут возникнуть вопросы о происхождении товара, например в свете п. 8 ст. 250 НК