Как стать участником гос программы по переселению соотечественников проживающему в Швеции?

Здравствуйте! Я родился и проживал до 2012 г. в Туркменистане. В 2000 г. получил гражданство РФ, при посольстве РФ в Туркменистане. В настоящее время стою на консульском учете при посольстве РФ в Туркменистане. С 2012 г. по настоящее время проживаю в Швеции (имею гражданство Швеции) Хочу переехать на ПМЖ в Рязанскую обл. РФ. Для того что бы без таможенных пошлин перевезти личные вещи и автомобиль необходимо стать участником Госпрограммы по возвращению соотечественников. Как быстрее это сделать ? Подавать документы в Швеции ( но здесь нет русского нотариуса что бы заверять переводы ) Может проще поехать на будущее место проживания и подавать документы там ( Рязани) ? Заранее благодарен.

, Vladimir, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут