Каким образом мне поставили диагноз алкогольный делирий после операции под наркозом?

Каким образом мне поставили диагноз Алкогольный делирий, после операции в наркозном состояние?

, Денис, г. Красноярск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Алкогольный делирий (белая горячка алкогольная) – металкогольный психоз. Чаще наблюдается у пациентов с II и III стадией алкоголизма. Возникает через несколько дней после резкой отмены алкоголя. Сопровождается нарушением сознания, зрительными, слуховыми и тактильными иллюзиями и галлюцинациями. Характерно постепенное начало с предвестниками в виде беспокойства, тремора конечностей, сердцебиения, колебаний АД, бессонницы или кошмарных сновидений. Возможные исходы – полное выздоровление, выздоровление с остаточными явлениями (расстройствами памяти, психоорганическим синдромом) и летальный исход.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/narcologic/delirium-tremens

Как Вам поставили такой диагноз, нам неизвестно. Но так как алкогольный делирий возникает через несколько дней после резкой отмены алкоголя, то сразу после операции в наркозном состояние, думаю невозможно определить его присутствие. Обжалуйте диагноз главному врачу, затем в суд, если потребуется.