Эвакуация ТС без знака, что оно принадлежит инвалиду, но стоящего под знаком парковки для инвалидов

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. У меня ребёнок- инвалид.

Езжу на автомобиле без знака инвалидности. Припарковалась под знаком парковка для инвалидов. При себе разумееться есть документ об инвалидности ребёнка. Ушли с ребёнком в магазин, машину эвакуировали.

Я согласна, что так как н было у меня на машине зевка об инвалидности, машину увезли и я не имею к ним претензий на этот счёт. Штраф стоянку я оплатила. Но я не считаю правильным решение о штрафе за парковку . Я припарковалась в положенном мне месте. Да, у меня не было знака, но я же имела право стоять в положенном мне месте? Вопрос: имеет ли место быть нарушение? Я отказалась от штрафа и меня направили на комиссию.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Вы вправе предоставить в качестве доказательств документы о наличии инвалидности у ребенка.

Статья 26.2 КоАП РФ:

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.