Могу ли я продать свою долю в доме, если другие две доли принадлежат детям и дом куплен за МК?

Здравствуйте. Вопрос в следующем . У меня есть дом в деревне. Купила его на материнский капитал. Я и двое моих детей в равных долях в этом доме . Живем и прописаны в москве . Дом стал не нужен . Хочу его продать . Если я продам только свою долю в доме, нужно ли мне будет брать разрешение из органов опеки?

Спасибо заранее за ваш ответ.

, Олеся, г. Тверь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, на продажу своей доли разрешение опеки вам не нужно

 Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Олеся
Клиент, г. Тверь

даже если мои дети несовершеннолетние??