Надо ли устраиваться на работу при процедуре банкротства?

Добрый день! Надо ли устраиваться на работу (официально или по договору) при процедуре банкротства? Я не получила однозначного ответа в статьях по банкротству.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья. При процедуре банкротства, лучше устроиться на минимальный оклад равный размеру прожиточного минимума, или встать на учет в центр занятости населения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Надо ли устраиваться на работу (официально или по договору) при процедуре банкротства? Я не получила однозначного ответа в статьях по банкротству.

Наталья

Наталья, добрый день! Обязательств по трудоустройству должника в период банкроства законодательство не устанавливает, наличие ежемесячного дохода может иметь решающее значение при рассмотрении вопроса о применении одной из процедур, предусмотренных законом о банкрортстве — реструктуризации или реализации имущества