Срок нахождения автомобиля с номерами РФ на территории Германии

Здравствуйте.

Прошу разъяснить следующую ситуацию:

24 октября 2017 года я въехал на автомобиле, стоящим на учете в РФ и с номерами РФ, на территорию Евросоюза ( через Белоруссию и Польшу - в Германию). В паспорте при пересечении границы с Польшей проставлен штамп пограничников со значком автомобиля.

Въезжал по шенгенской годовой мультивизе сроком до 14.10.2018.

До настоящего момента автомобиль находится на территории Германии, из зоны Евросоюза не выезжал.

За прошедшее время я вылетал в Россию на самолете, с 25 до 31.12 2017 и с 19.01 по 14.02.2018.

С 14.02.2018 нахожусь в Германии по национальной визе для языкового курса, срок визы до 31.05.2018. А также есть возможность в дальнейшем использовать шенгенскую визу еще на 3 месяца нахождения в Евросоюзе.

Документы на автомобиль имеются все, в том числе ОСАГО РФ (срок до 20.10.2018), Green Card EU (до 24.04.2018).

Подскажите пожалуйста,

В течение какого срока я могу использовать автомобиль с российскими номерами в Еврозоне, достаточно ли будет для этого продлить срок Гринкарты и имею ли я право ездить с российским водительским удостоверением международного образца (2016 год)?

Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут