Изменение размера доводимой среднемесячной зарплаты педагогам в связи с интенсивностью работы

я педагог центра помощи детям сиротам,работаю воспитателем,по указу президента от мая 2012 года в этом году,с 2018 нам обьявили о доведении среднемесячной зарплаты до прогнозируемой суммы,указанной на сайте в Министерстве соц отношений-30609 руб,директор на собрании обьявила,что они высчитали интенсивность работы педагога на ставку и она ровна 23 тыс545.38,и доведение будет до этой суммы,хотя письмо из Мин-ва указывало сумму 30609-правомерно ли это

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

по указу президента от мая 2012 года в этом году, с 2018 нам обьявили о доведении среднемесячной зарплаты до прогнозируемой суммы, указанной на сайте в Министерстве соц отношений-30609 руб, директор на собрании обьявила, что они высчитали интенсивность работы педагога на ставку и она ровна 23 тыс545.38, и доведение будет до этой суммы

Ирина

Если указ предусматривает увеличение з/п до определенной суммы без прочих условий, занижение данной суммы неправомерно, можно обжаловать решение директора в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.