Нужно ли будет платить алименты с прибыли предприятия, если я оформлю его на себя?

Хочу оформить на себя предприятие,но плачу алименты. Надо ли будет платить их с прибыли,если буду как владельцем его,так и руководителем? или если владельцем и руководитель будет другой?

, Семен Ивановичь Иванов, г. Тверь
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Алименты нужно платить со всех доходов, в том числе и с дохода от предприятия (п.1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ)

Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!
Алименты будут взыскиваться с Вашего официального дохода независимо от занимаемой Вами должности.

Однако алименты будут взыскиваться в том случае, если лицо, которому вы платите алименты, подаст в суд заявление об увеличении размера алиментных обязательств.