Как признать анализ при мед освидетельствовании недействительным, если была нарушена процедура?

Сотрудниками Гибдд был направден на прохождение мед освидетельствования на состояние наркотического опьянения. В следствие не корректного сбора материала (количество значительно меньше требуемого) и на правильной оценки экспресс теста (следует считывать спустя 10-15 минут, но было установлено череез 3-5 минут) результаты были искажены не в мою пользу. Как признать анализ недействительным и возможна ли повторная сдача анализа?

, Константин, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В отношении вас составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ  и материалы направлены в мировой суд.Поэтому все вопросы, касающиеся нарушения правил  медицинского освидетельствования указанные в данном приказе и результатов необходимо обжаловать в данном судебном разбирательстве у мирового судьи, а также ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы, так как материал сохраняется

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)
Константин
Клиент, г. Тюмень
Как это оформить документально?

Нужно до судебного заседания подать Ходатайство о вызове в качестве свидетеля лиц, которые участвовали  в данном деле.То есть сотрудников ГИБДД, медиков, суд должен вызвать их. Вы опросетьи их, задать им вопросы, почему нарушили Приказ минздрава, далее указывая на нарушения приказа о проведение экспертизы, ходатайствуете о проведении дополнительной экспертизы

13. В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях — в течение пяти лет.