Как оформить в собственность земельный участок прадеда, если он не зарегистрирован и нет документов?

Здравствуйте! У моего прадеда остался после его смерти зем участок, но никто не владеет ею и никогда там не был. Я как правнучка хотела бы оформить на себя документы. Но нигде не зарегистрирован участок и ни у кого нет документов. Что делать? Пожалуйста помогите

, Patima, г. Кизилюрт
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!
Для начала Вам необходимо выяснить актуальную информацию о земельном участке. Для этого Вам необходимо получить выписку из ЕГРН.

Далее, необходимо будет действовать исходя из актуальной информации (кто собственник, было ли осуществлено наследование, были ли иные сделки и т. д.).

Однако, с высокой степенью вероятности, Вам придется восстанавливать права на земельный участок в судебном порядке.