Могут ли оставить ученика 8 класса на второй год?

Здравствуйте, я поссорился с учителем и он сказал мне не приходить на занятия до конца четверти. Я пришел на следующий урок, он сказал тоже самое. В итоге я не ходил, а в конце этой четверти он поставил мне две н/о ( не отестован) и меня условно переводят в 9 класс. Как быть?

, Илья, г. Ейск
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

У Вас есть свидетели Вашей правоты? Записывайте их и жалуйтесь в Рособрнадзор. Сейчас совсем необязательно именно ходить в здание, можно получить образование и диплом на interneturok или через домашнее обучение в старой школе.