Как начисляются проценты по кредитной карте?

Здравствуйте, вопрос такой: я являюсь держателем кредитной карты "тенькофф" (кредитный лимит 130000т.р.) , долг по которой я решила заплатить полностью, для этого я запросила справку о сумме за должности, сумму (135000т.р.)которая была указана в этой справке я оплатила полностью, а а через неделю я узнаю что долг закрыт не полностью, и мне не хватает для закрытия счета ещё 4.5т.р.. Возможно ли такое? Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Иркутск
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый вечер!

Описанная вами ситуация возможна .

Всё зависит от того, Какие условия были прописаны банком  в кредитном договоре .

информация по счетам у банков как правило обновляется раз в месяц, соответственно описанная вами ситуация могла возникнуть в виду того, что проценты за прошедший период  или же списание по счёту  были отражены  в следующем месяце, уже после того, Как вы закрыли основную сумму долга