Что сделать, чтобы не забрали авто за долги?

Если купить Авто могут ли Авто забрать за долги ? или может оформить на кого нибудь оформить например на мать?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Роман Венгер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго дня. Автомобиль у вас могут забрать только судебные приставы в случае если на него наложен арест или в отношении вас вынесено судебное решение о взыскании каких либо денежных средств. Вот для погашения данной задолженности приставы и могут арестовать автомобиль для погашения данного иска. Оформить можно на мать если она не имеет никакой задолженности в отношении нее так же не будет исполнительных производство в у судебных приставов.