Как мне выписать человека из жилья при его продаже?

Здравствуйте!подсажите пожалуйста!

Продаю два дома и участок под ними.это один обьект.в одном доме лежачая бабулька,не соображает ничего.она прописана.к ней ходит ухаживать сын.живет рядом.мне надо продать и переехать.бабульку могу и забрать к себе и ухаживать.или сын заберет ,ему пенсия нужна,на нее живет.но как выписать?чтобы продать?ждать не могу,есть серьезные причины

, Алина, г. Воронеж
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина

Такое возможно.

Согласно п.1 ст. 35 ЖК РФ Выписать человека из квартиры (снять с регистрационного учета) без его согласия можно только по решению суда. Поэтому, если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявлени

С составлением искового заявления могу Вам помочь. Имеется большая практика по данным делам. Как с Вами можно связаться?

С уважением, Роман

Алина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!!! а вы в Воронеже?

Не за что), нет. Если нужно составить исклвое, напишите мне в чат