Смогу ли я работать преподавателем СПО с квалификацией юриста?

Здравствуйте? Выпускной курс обучения. Специальность: Право и организация социального обеспечения.

Квалификация: юрист

Образование: средне профессиональное.

Смогу ли я работать преподавателем в рамках СПО и вести такие дисциплины как: Право, Право социального обеспечения без дополнительных курсов?

И если необходимы курсы, смогу ли я работая преподавателем, проходить эти курсы? Спасибо!

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ислам!

Ваше образование соответствует предмету, который Вы будете преподавать, поэтому Вам нужно получить  дополнительное образование (повышение квалификации), так нет педагогического образования, в рамках уже Ваше.

Так в соответствии с п. 2 ст. 76 Закона об образовании указано, что

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

В связи с чем Вам нужно просто пройти обучение по программе повышения квалификации