Как обжаловать постановление мирового судьи о побоях?

У нас в доме живет конфликтная соседка, которая замучила жалобами всех. Дело дошло до меня.

Встретились мы с ней в подъезде, она была с мужем, я с девушкой. Слово за слово -поругались. Никто никого не трогал, я прошел мимо них, слегка отодвинув плечом, чтобы освободить себе путь.

Через час ко мне явились сотрудники полиции. Взяли объяснение о случившемся с меня и моей девушки. Соседка подала жалобу в суд.

В итоге мировой судья привлек меня к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП. Из доказательств - протокол об АП, составленный полицией, показания мужа соседки о том, что я ее ударил кулаком в плечо, справка о том, что соседка обращалась к врачу, диктофонная запись (соседка втихаря записывала наш спор, на этой записи только разговор, без угроз, но с матом с ее стороны).

В решении куча грамматических ошибок, фамилия моей девушки с ошибкой

При этом объяснения моей девушки, такой же свидетельницы, никто в расчет не взял. Хочу обжаловать это решение потому что я никого не бил! Как отстоять права, что написать в жалобе?

Уточнение от клиента

Вопрос от друга!

, Рина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В решении куча грамматических ошибок, фамилия моей девушки с ошибкой

При этом объяснения моей девушки, такой же свидетельницы, никто в расчет не взял. Хочу обжаловать это решение потому что я никого не бил! Как отстоять права, что написать в жалобе?

Екатерина

Здравствуйте

На самом деле ошибки никакой роли не играют как и не верная фамилия в плане рассмотрения дела.

Главное тут как то доказать что никаких побоев не было. И вашим словам тут суд верить не обязан, как и вашей девушке- если она указана как именно ваша сожительница например- то есть лицо заинтересованное.

Поэтому надо смотреть материалы дела- как то опровергать протокол нужно доказательствами.

Рина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А как же доказать, что их не было?

Мне интересно, как доказала соседка, что они были: мы в подъезде были вчетвером. Ее муж, давший показания, тоже заинтересованное лицо. Как и моя девушка.

Я могу запросить копии всех материалов в суде?