Правомерно ли требование судебных приставов о прекращении пользования квартирой?

Я многодетная мама ,у меня четверо детей.Старшая дочь от первого брака,она совершеннолетняя.Трое несовершеннолетних детей от другого мужчины,установление отцовства.Квартира,в которой зарегистрированы и проживаем,в аварийном доме,в собственности отца детей 5/6 долей и 1/6 доля в моей.Общая площадь 34,9 кв.м.Я с тремя детьми стою на очереди на улучшение жилищных условий.С отцом детей не проживаем(с 23.05.2016 года),он живёт в другом городе.С ним не общаемся,алименты на детей он не платит.Администрация предлагает квартиру 39.4 кв.м в долевой собственности с отцом детей.Я не согласна,администрация подала на меня в суд,я написала встречное заявление,суд признал иск администрации.Я подала апелляционную жалобу,12.12.2017 года областной суд вынес определение ,оставив предыдущее решение суда без изменения.До 12.06.2018 года у меня есть право подать кассационную жалобу.29 марта 2018 года к нам домой приехали судебные приставы с требованием о прекращении права пользования квартирой ,ссылаясь на решение суда,которое я вправе обжаловать!!!Правы ли они и что нам делать?

  • 4
    .pdf
  • 3
    .pdf
  • 6
    .pdf
, Наталья, г. Алексеевка
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте! Ситуация у Вас непростая, поэтому давайте разбираться в ней поэтапно.

Для начала уточните для меня информацию.

Во-первых, с отцом детей в браке вы не состоите и дети рождены вне брака?

Во-вторых, отец признал отцовство или нет?

В-третьих, почему отец не выплачивает содержание на детей (потому что официально отцом не является или уклоняется от выплат)?

В-четвертых, кто является собственником помещения, признанного аварийным (только вы и дети или отец детей, вы+дети)?

Буду признательна за ответы. С уважением, Морозова С.

Наталья
Клиент, г. Алексеевка

С отцом детей в браке не состою, он признал детей, у нас есть установление отцовства. Отец уклоняется от выплат на содержание детей и с 8 февраля 2018 года находится в розыске. собственник 1/6 доли помещения я, а 5/6 долей он. Дети только зарегистрированы.

Квартира, в которой зарегистрированы и проживаем, в аварийном доме, в собственности отца

Светлана Морозова

Я правильно понимаю, что отец детей не имеет доли в праве долевой собственности на данное помещение? Из текста следует обратное