Правильно ли увольнять работника в выходной день?

Добрый день! Госслужащему 31.03.2018 - 65 лет . Это суббота, выходной день. Каким днем правильно уволить?. Как при этом статья 14 ТК РФ?

С уважением, Ирина

, Ирина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Ирина, здравствуйте!

Госслужащему 31.03.2018 — 65 лет. Это суббота, выходной день. Каким днем правильно уволить?

Ирина

Вы правильно указали статью. Тут при её толковании никаких сомнений быть не должно

«Трудовой кодекс Российской Федерации»
Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день