Межевание на основании данных межевания соседей

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если соседи вокруг моего участка уже сделали межевание, т.е. по сути все точки на местности уже отмечены.

Могу ли я сделать межевание на основании этих данных?

Как правильно называется эта услуга? Согласование границ или как?

Ведь в этом случае нет необходимости делать сьемку местности?

, Александр, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. В любом случае, вам необходимо обратиться в межевую организацию для оформления листа согласования границ. Для этого у Вас должны быть координаты точек ваших соседей. Если они Вам предоставят такую информацию, то возможно сделать межевой план без выезда специалиста.

Александр
Клиент, г. Москва

т.е. я правильно понимаю алгоритм моих действий?
1) иду к соседям, за координатами точек? (копию какого документа мне нужно у них попросить? Почему межевая организация не может просто взять координаты из Публичная кадастровая карта?)

2) Имея на руках координаты точек, делаю лист согласования границ, с подписями соседей.

3) И на основании этого, делаю межевой план в межевой организации.

спасибо!

Александр
Клиент, г. Москва

Прокомментируйте пожалуйста мой последний вопрос.