Получение водительских прав без оплаты штрафа

В 17 лет поймали пьяного без прав, автошколу я закончил уже давно, всё сдал, сейчас исполнится 18 но суда ещё не было, могу ли я без оплаты штрафа получить права ?

, Егор, г. Калуга
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор! Не думаю, что вам удастся получить свои права, скорее всего вам будет, кроме штрафа еще ограничение в праве на вождение. Так что права придется сдать. Пока не сдадите, то не начнет отсчет срока лишения прав.