Взыскание суммы с виновника ДТП в судебном порядке

Истец просит у ответчика компенсацию, так как сумма страх комп не хватила на весь ремонт! Должен ли истец вернуть поврежденные запчасти ответчику для оплаты их в установленном порядке? Чем это регулируется

, Регина, г. Сочи
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Истец просит у ответчика компенсацию, так как сумма страх комп не хватила на весь ремонт! Должен ли истец вернуть поврежденные запчасти ответчику для оплаты их в установленном порядке? Чем это регулируется

Регина

Здравствуйте

Если страховая полностью ущерб не покрыла- то действительно- пострадавшая сторона в рамках гк вправе через суд потребовать недостающую сумму с вас.

Другое дело что иногда ее удается уменьшить на основании оценки ущерба.