Как получить компенсацию, если кондиционер сбило сосулькой при чистке крыши?

Сегодня комунальная служба сбивала сосульки с крыши нашего 5-ти этажного дома. При этом они сбили большую ледяную глыбу, под которой висел мой кондиционер. В результате падения глыбы, кондиционер был сильно повреждён и еле висит на согнутых кронштейнах. Момент падения глыбы зафиксирован на видео из окна. Вызвал полизицию, они приехали завиксировали повреждения и приняли заявление. Куда жаловаться ещё, что бы получить компенсацию за причененный ущерб?

Евгений. г. Самара

  • 1522408240164
    .jpeg
, Евгений, г. Самара
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений, напишите жалобу  на имя начальника коммунальной службы, которые сбивали сосульки с крыши, так же можете подать иск в суд, приложив к иску видео-материал и заявление в полицию.