На основании чего действует генеральный директор ООО?

Из договора.

... в лице ... действующего на основании.

Вопрос:

На основании чего действует Генеральный директор юр. лица в данном случае ООО.

В уставе прописаны только полномочия единоличного исполнительного органа и то как и на какой срок оно может быть избрано.

, Сергей, г. Москва
Нонна Царинник
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В лице генерального директора, действующего на основании Устава. Генеральный директор и есть ваш единоличный исполнительный орган.

Сергей
Клиент, г. Москва

А где связь между конкретным человеком и директором? Или это не важно?

Связь — это приказ о назначении на должность или доверенность, но у вас действует на основании Устава, судя по тому, что вы указали.