Отмена вынесенного судебного приказа и взыскание по нему задолженности

27 марта 2018 года я получила документы из суда и вынесенный судебный приказ от 19 марта 2018 года, о взыскании с меня долга. Приказ от 19 марта 2018 года я отменила, но в документах указано, что в июле 2016 года в отношении меня был вынесен судебный приказ и я якобы по этому приказу оплатила часть задолженности. Как такое может быть? Приказ от июля 2016 года я не видела, не получала и вообще об его существовании до 27 марта текущего года не знала. Как быть? (Приказа у меня на руках от 2016 года нету никакого. У приставов в базе долга по этому приказу нет).

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна Александровна,

но в документах указано, что в июле 2016 года в отношении меня был вынесен судебный приказ и я якобы по этому приказу оплатила часть задолженности. Как такое может быть? Приказ от июля 2016 года я не видела, не получала и вообще об его существовании до 27 марта текущего года не знала. Как быть? (Приказа у меня на руках от 2016 года нету никакого.

Татьяна Александровна

в каких именно документах?

обратитесь в суд за разъяснениями. Можете на сайте суда также посмотреть имеются ли в отношении Вас судебные приказы.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

но в документах указано, что в июле 2016 года в отношении меня был вынесен судебный приказ и я якобы по этому приказу оплатила часть задолженности. Как такое может быть? Приказ от июля 2016 года я не видела, не получала и вообще об его существовании до 27 марта текущего года не знала. Как быть? (Приказа у меня на руках от 2016 года нету никакого. В тех документах, которые я получила из суда 27 марта текущего года (был судебный приказ и заявление, в котором и упоминается судебный приказ от 2016 года и части его исполнения).