Куда обратиться,если отказано в улучшении жилищных условий военнослужащему?

Добрый день! Получен отказ в принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях.Сержант Абдумелов Валерий Анатольевич (Э-202444) проходит военную службу по контракту в войсковой части 98547 (г. Курганинск), согласно представленной справке №14 от 18.01.2018г. состав семьи сержанта Абдумелова Валерия Анатольевича 3 человека (военнослужащий, супруга, дочь).

Из представленных копий паспортов установлено, что военнослужащий и члены семьи зарегистрированы в жилом помещении по адресу: Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск, улица Нагорная, дом 150 А. Собственником жилого помещения является Абдумелова Антонина Павловна.

В соответствии с п.1, п.2 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации военнослужащий и члены его семьи имеют право пользования вышеуказанным жилым помещением.

Таким образом, сержант Абдумелов Валерий Анатольевич и члены его семьи не могут быть приняты на учет нуждающихся в жилых.

В соответствии с п.2 ч.1 ст.54 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.1 ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», п.1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280 « О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» принять на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма:

Проживаем у бабушки и прописаны у нее.

, Галина, г. Курганинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут