Можно ли снять с регистрации в частном доме гражданина из Кыргызстана без его участия?

Здравствуйте! Хотела у вас спросить можно ли снять с регистрации с частного дома гражданина из Кыргызстана без его участие, если он не проживает по данному адресу но еще не закончен срок регистрации и он находится в территории РФ.

, Нури, г. Москва
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, гражданин Кыргызстана не является членом Вашей семьи, в доме не проживает, расходы по коммунальным платежам не несет и вещей его там не осталось — можете выписать его через суд. Могу помочь Вам в составлении искового заявления, обращайтесь ко мне лично в чат, я Вас проконсультирую подробнее.

С уважением, Виноградова А.В.