Возможно ли вооружать на дежурство АКСУ беременную сотрудницу МВД?

Возможно ли вооружать на дежурство АКСУ , с дополнительным боекомплектом ( посдсумок с магазинами на поясе) и бронежилетом беременную сотрудницу МВД ?

Если это возможно, то до какого срока беременности. Вредно ли это? Законно ли ?

, Аnn Ann, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.