Что делать,если солдата-срочника в армии не лечат?

Здравствуйте! Срочник в армии , находится в госпитале больше месяца , плохо себя чувствует уже третий месяц , началось все с мкб , камень вышел , боли сильные остались в пояснице и паху , субфебрильная температура , частые позывы к мочеиспусканию, добавился бактериальный простатит при этом анализы говорят в норме . Говорят не знают что с ним делать , т.к.курс терапии прошёл ,но симптомы остались . Сейчас кроме обезболивающих ничего не прописали . Подскажите что делать в этой ситуации? Спасибо.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

Срочник в армии, находится в госпитале больше месяца, плохо себя чувствует уже третий месяц ... Говорят не знают что с ним делать, т.к.курс терапии прошёл, но симптомы остались

При описанных Вами болезнях солдат срочной службы может быть уволен из армии по состоянию здоровья. Для этого лично ему ничего делать не нужно, кроме, как требовать проведения медицинской комиссии для определения пригодности к дальнейшей службе.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Спасибо Вам за ответ, они тянут с ввк, лечащий врач упомянул, что немножко ещё подержим и в роту отправим, если есть  возможность при этих диагнозах комиссоваться, то будем настаивать. Спасибо.

Надо настаивать на ВВК! Я не врач, но при описанных Вами болезнях солдата продолжение дальнейшей службы, мне кажется, невозможно.