Куда и как оплатить задолженность страховых выплат после закрытия ИП?

Добрый день. Подскажите куда и как оплатить задолженность страховых выплат после закрытия ип?

, Алина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! После закрытия ИП страховые взносы также уплачиваются в налоговую. Можно оплатить по квитанции ПД-4 через Сбербанк, например.

Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Алина.

Вам необходимо оплачивать свои страховые взносы и взносы в фонд обязательного медицинского страхования точно так же, как и при открытом ИП, в ту же налоговую, по тому же КБК, только сумма у Вас может измениться. Если Вы проработали не полный год с момента последней оплаты страховых взносов — сумма будет уменьшена на тот период, в течение которого ИП не существовало.

С уважением, Виноградова А.В.

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! возьмите в пенсионном фонде квитанцию с реквизитами, суммой страховых взносов и оплатите в банке

Пенсионный фонд не администрирует страховые взносы.