Можно ли доли при покупке квартиры прописать в неравном соотношении?

Добрый день!

Хотим с мужем купить квартиру. Можно ли доли поделить, например, 70 на 30?

.

, Яна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотим с мужем купить квартиру. Можно ли доли поделить, например, 70 на 30?

Если у Вас заключен Брачный договор, то да, можно. Если же брачного договора нет, то согласно положениям Семейного Кодекса РФ, все имущество оформляется в общую совместную собственность супругов.

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна