Чем я должна руководствоваться при выписке человека из квартиры через суд?

я прописала человека к себе в квартиру по просьбе знакомой. человек никогда не жил у меня в квартире. длительное время я не знаю где он находится, возможности с ним связаться нет. как я могу его выписать?

, Ксения, г. Москва
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Данная квартира находится в вашей собственности или это муниципальная квартира? Выписать можно только по решению суда. Обратитесь к юристам, вам помогут грамотно составить исковое заявление.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения, если вы собственник — составляете иск, пошлина 300 рублей (суд районный по месту его регистрации, то есть в этой квартире), просите признать его утратившим право пользования жилым помещением, прикладывает справку из ТСЖ, оплату комуналки, суд выносит решение — снимает с рег.учета. За составлением иска — к любому юристу сайта если это необходимо, пишите в чат.

Порядок выписки — только через суд, так как Вы не знаете где он.