Публикация на сайте сторонних документов, которые есть в открытом доступе

Добрый день! У меня короткий вопрос: я хочу сделать сайт, на котором буду аггрегировать документы сторонних организаций (но находящихся в открытом свободном доступе). Это не повлечёт за собой привлечения меня к ответственности в соответствии с защитой авторского права?

Уточнение от клиента

Уточню, что сторонние организации находятся в основном в иностранных юрисдикциях. Это крупные международные компании.

, Андрей, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Какого рода документы? Что-то типа банка инструкций к технике?

Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;

драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

музыкальные произведения с текстом или без текста;

аудиовизуальные произведения;

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

географические и другие карты, планы,  эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии и к другим наукам;

другие произведения.

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

Гражданский кодекс РФ

Андрей
Клиент, г. Москва

Олег, добрый день!
Спасибо за ответ!
Документы — это информационные отчёты данных компаний. Например, как данный отчёт компании EY: http://www.ey.com/Publication/...

Вы же авторские права здесь не нарушаете. Публикуете полностью, себе авторство не присваиваете. Документ изначально создан для публикации. Если использование некоммерческое, не должно быть проблем.