Какое установлено время тишины в Самаре?

Прошу подсказать.

По Самаре время тишины с 22 до 8.

Есть ли тихий час? И есть ли специальное время тишины в выходные и праздничные дни?

, Марина, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 января 2014 года № 7-ГД

Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области

Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

(в редакции Закона Самарской области от 10 марта 2015 г. № 16-ГД)

Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирных и жилых домах, помещениях медицинских и санаторно-курортных организаций, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях общежитий, расположенных в границах населенного пункта, или на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.