Могу ли я вернуть 13% налог за строящийся дом, если являюсь ИП на ЕНВД?

Добрый день. Я строю дом. Хочу вернуть 13% налог. В налоговой мне сказали ,что это не возможно так как я ИП. Но ведь я же плачу налоги, и являюсь гражданином России.И ведь я же хочу вернуть как физическое лицо, а не как юридическое. Объясните пожалуйста все нюансы.

С уважением,Елена.

, Елена, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вернуть налог может только плательщик НДФЛ. А вы им не являетесь, так как применяете ЕНВД. И возвращать НДФЛ вам не с чего.