Можно ли спустя 4 года признать наследников недостойными?

Брат жил на моем иждивении 4,5 года, т.к ни где не работал я покупала и готовила продукты которые ел и он, оплачивала коммунальные услуги его доли наследства.Когда он заболел (рак правого легкого с метастазами)и после того когда его выписали из онкологии, его жена, привезя к нам домой, даже не сказала, что лечение обязательно нужно продолжать сразу же. А 8 марта 2013 г. когда ему стало плохо я позвонила в онкодиспансер лечащему врачу, тот мне сказал, что нельзя было прерывать лечение. Соответственно я тут же покупала лекарственные препараты и все остальное, наняла медсестру, которая делала капельницы, но несмотря на все мои старания и желания продлить брату жизнь, он умер 14.03.2013г. Спустя время у меня сложилось впечатление, что его жена умышленно не предупредила меня о предписании врача, что бы мой брат, ее муж и отец наследников скорее умер и они вступили в наследство. На похоронах они заявили, что все равно жить не будут, а продадут каким нибудь таджикам, что бы испортить мне жизнь. Через 6 месяцев (8 ноября 2013), они вступили в наследство и вот уже 4 года судятся со мной.

Наследство не делится, и определить порядок пользования ни очень возможно.Дом и участок разваливаются. Так могу ли я спустя 4 года признать их недостойными.

, Любовь Васильевна, г. Няндома
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь Васильевна, сочувствую Вашей ситуации. По вопросу:

Спустя время у меня сложилось впечатление, что его жена умышленно не предупредила меня о предписании врача, что бы мой брат, ее муж и отец наследников скорее умер и они вступили в наследство. На похоронах они заявили, что все равно жить не будут, а продадут каким нибудь таджикам, что бы испортить мне жизнь. Через 6 месяцев (8 ноября 2013), они вступили в наследство и вот уже 4 года судятся со мной.

Наследство не делится, и определить порядок пользования ни очень возможно.Дом и участок разваливаются. Так могу ли я спустя 4 года признать их недостойными.

Любовь Васильевна

на мой взгляд, иск с Вашей стороны бесперспективен. Необходимо либо договариваться о порядке пользования либо продавать дом.