Как восстановить аннулированное авто и какие нужны документы?

Здравствуйте! В 2014 году купила авто, в 2016 году его аннулировали по причине фальшивого СБКТС. Меня никто об этом не оповестил. На днях хотела продать авто и все открылось. В ГАИ показали письмо якобы отправленное мне в 2016 году. Как мне восстановить авто?

, Полина, г. Хабаровск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Интересный вопрос, который начинается с момента регистрационных действий при постановке его на учет на Ваше имя.

получается, что такие регистрационные действия были совершены и Вас лишили собственности не в судебном и даже не административном порядке, а самовольно сотрудниками ГИБДД.

Однако, никто не может быть лишен имущества, иначе как по решению суда.

Надо  понять Что аннулировано: ПТС, Госзнак или авто? Авто (как собственность), ведь не изъято? СТС и ПТС на руках?

Значит только сведения о регистрационных действиях7

Уточняйте, будем разбираться и решим задачу!

Полина
Клиент, г. Хабаровск

в ГАИ сказали что птс был выдан с нарушениями законодательства РФ и регистрационные действия с моим авто аннулированы. Птс и номера никто не забирал, как и авто

Если ПТС был выдан с нарушениями. то не Вы же эти нарушения совершали.

ВИН машины мне пришлите

Номер серия ПТС и когда был выдан