Необходимо ли корректное обоснование отмены судебного приказа?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в заявлении об отмене судебного приказа указывать, почему я не согласна с ним? Или достаточно указать просто что я имею возражения в принципе и прошу отменить судебный приказ? Образец прилагаю.

  • zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham (1)
    .doc
, Анна, г. Екатеринбург
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статье 129 гпк вы можете не указывать причины.А в заявлении написать, с вынесенным судебным приказом не согласен.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анна, причины указывать не обязательно.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

достаточно указать просто что я имею возражения в принципе и прошу отменить судебный приказ?

Анна

да