Смогу ли я прописать дочь в квартире, если я сделаю дарственную на мужа?

Здравствуйте ,скажите если я сделаю дарственную на мужа ,смогу ли я прописать дочь в квартире

, Милена, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сколько дочери лет?

Если ей нет еще 14 лет, то она может быть зарегистрирована только по месту регистрации своих родителей.

Если ей больше 14 лет — решать вопрос надо с собственником жилого помещения. Можете сначала зарегистрировать дочь, а затем подарить жилое помещение мужу.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, скажите если я сделаю дарственную на мужа, смогу ли я прописать дочь в квартире

Прописать человека в квартире может только собственник жилого помещения. Если по документам собственником будет Ваш супруг, то прописать Вашу дочь сможет только он. Ваше желание не будет иметь значение.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна