Как наладить сферу автотранспорта и почему цена за проезд очень высока?

Доброго времени суток! Хочу затронуть два вопроса, касающихся автотранспорта на ветке Магри-Лазаревская и Наджиго-Лазаревская по Краснодарскому краю в г. Сочи. Наш район периферии, пригород. Автобусы ходят раз в 40 мин. Людей ездит достаточно, что бы добраться в школу, на работу, отвезти детей в сад, да и попросту выехать из поселка за продуктами. Очень часто рейсов просто не бывает, и приходится стоять на остановке больше часа, в надежде, что приедет следующий автобус. Очень неудобно и не комфортно так сказать, особенно в зимнее время, когда холодно на улице.... Возможно ли это как-то отрегулировать на постоянной основе, что бы люди могли полагаться на расписание? И еще хочется сказать о стоимости проезда.... Так сказать цены не приемлимые вовсе. Мне добираться до п. Лазаревское 15 мин, три остановки, я за проезд плачу 45 рублей! Цена при том не единая, с каждой остановкой плюсом по 12 рублей, а ветка эта длинная... Почему у нас цены на автотранспорт практически как в такси? Я бываю во многих городах, ни в одном я не видела цен выше 28 руб. Почему нам приходится платить такие деньги за проезд? Очень надеюсь, вопрос не останется без ответа, как предыдущий. С уважением.

, Элла, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Так сказать цены не приемлимые вовсе. Мне добираться до п. Лазаревское 15 мин, три остановки, я за проезд плачу 45 рублей! Цена при том не единая, с каждой остановкой плюсом по 12 рублей, а ветка эта длинная… Почему у нас цены на автотранспорт практически как в такси? Я бываю во многих городах, ни в одном я не видела цен выше 28 руб.

Доброго вам дня, вам следует написать аргументированную жалобу в прокуратуру, лучше коллективную от нескольких граждан сразу, и просить проверить правомерность таких цен

Элла
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Вас!