Каковы варианты воздействия, если соседка в коммунальной квартире не дает спокойно жить?

Имеем в собственности комнату в коммуналке. Одну из комнат другие хозяева сдают неприятной особе. Та в открытую нам химии, угрожает, переходит на личностные оскорбления. С хозяйкой говорили что б она поменяла жильцов - без результатно. Есть ли какая возможность избавится от неприятной соседки?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга

Напишите заявление в полицию на особу

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Напишите заявление на хозяйку

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Я думаю действенная мера!

Если Вы довольны ответом! Жмите плюс внизу поста!