Как снять обременение с земли, если арендатор банкрот?

Как снять обременение с земли собственнику,если Коопхоз обанкротился и перестал существовать с декабря 2017 г.В Росреестре обременение на арендную землю не снято .

, Людмила, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Людмила!

Не совсем понятно, какое именно обременение и чья земля? В случае, если действия Росреестра незаконны, то Вы можете обжаловать их в судебном порядке. Просто нужно уточнить в порядке искового судопроизводства или же административного.

 Для более точного ответа нужно знать подробную информацию.
  Вы можете обратиться ко мне в чат для детальной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила.

Обратитесь непосредственно в Росреестр со ссылкой на

Статья 419 ГК РФ

Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).