Что грозит за неуплату алиментов с незаконной деятельности?

Здравствуйте, опишу ситуацию. У меня дочь, ей 6 лет. Два с половиной года назад ее отец установил отцовство, и подал иск на порядок общения. Я в свою очередь подала иск на уплату алиментов. Алименты присудили в размере 25 процентов со всех доходов. Он перед судом устроился к частнику и принес справку с зарплатой в 22 тысячи рублей. Платил раз в два месяца установленную сумму, а недавно уволился оттуда.

Подскажите, какую сумму алиментов он сейчас должен платить. Мы проживаем в Ханты-Мансийском автономном округе.

И вторая часть вопроса. У него есть автосервис ( рихтовка). Занимается он этим делом уже лет 5. Последние два года аквтивно выкладывает в социальные сети рекламу, фото своих работ, а иногда и суммы, за которые эти работы выполнены.

Алименты с этого заработка не платились ни разу. Гараж как сто не зарегистрирован, он как ип тоже не зарегистрирован.

Что я могу сделать для получения алиментов с этих доходов. Как могу доказать незаконную предпринимательскую деятельность?

, Динара, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Платил раз в два месяца установленную сумму, а недавно уволился оттуда.

Диана

В таком случае взыскивают в порядке ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

И вторая часть вопроса. У него есть автосервис ( рихтовка). Занимается он этим делом уже лет 5. Последние два года аквтивно выкладывает в социальные сети рекламу, фото своих работ, а иногда и суммы, за которые эти работы выполнены.

Алименты с этого заработка не платились ни разу. Гараж как сто не зарегистрирован, он как ип тоже не зарегистрирован.

это надо доказать. автосервис ООО? Если он там учредитель, надо через налоговую смотреть кто учредители. При неуплате алиментов можно попробовать его привлечь по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Опять же при привлечении к ответственности приставы могут сделать запросы в налоговые кто учредители.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Динара
Клиент, г. Сургут
Гараж зарегистрирован как гараж, никакой регистрации бизнеса нет. И сам он не ИП. Но нсть куча рекламы в соцсетях и фото выложенных работ.

ну надо через приставов решать, плюс тогда последним сообщить данные о том, что товарищ фактически осуществляет предпринимательскую деятельность, при этом никак не зарегистрирован