Как оформить спецификацию, если стоимость контракта упала на дробные доли процента?

Добрый день!

Столкнулась со следующей проблемой. В ходе участия в электронном аукционе, ценовое предложение было подано вручную, в результате стоимость упала на дробные доли процента (на 16.89%, точнее на 16.8878359527%). Аукцион выиграли. 3 лота. Нужно сделать спецификацию с указанием стоимости за единицу продукции, но стоимость не укладывается в сотые доли рубля никак. Как поступить в такой ситуации? Проект контракта уже размещен.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анастасия

если речь идет о закупке по 44-фз, то 44-фз прямо не устанавливает, что цены в спецификации устанавливаются пропорционально снижению. Иногда такое устанавливает заказчик в документации, и так рекомендуют письма МЭР. тем не менее снизьте цен пропорционально, но до сотых. Выделите отдельно одну или нескольких штук позиции и отнесите остаток на них. нарушения в этом не будет.

Если закупка по 223-фз, то это может регламентироваться Положением о закупках.Но, как правило, делается также