Можно ли привлечь к ответственности отца ребенка беременной 17-летней?

Мы граждане Украины проживаем на территории РФ по виду на жительство. Дочери 17 и она беременна. Без нашего согласия она ушла жить к парню, гражданину Молдавии не и меющему разрешительных документов на длительное пребывание в РФ. Могу ли я привлечь его к уголовной или административной ответственности. И как я могу в этой ситуации действовать согласно закону? Ведь она не совершеннолетняя и ответственность за нее несу я , а также ежегодное уведомление в ФМС по виду на жительство тоже подавать должна я. Или я могу вернуть её вид на жительство в ФМС?

, Виктория, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В данном случае уголовной и какой либо ответственности не усматривается (конечно если все было по обоюдному согласию), с 16 лет в России разрешены половые отношения. Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
...