Как мне снять с учета автомобиль, если он сдан на металлолом?

Как мне снять с учета автомобиль если я сдала его на металлолом а мне в ГИБДД сказали что нужна лицензия кто принял у меня автомобиль но у них ее нет. А на мне числится автомобиль и на меня идут налоги.

, Джамиля, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Джамиля!

Факт реализации Вами автомобиля может быть подтвержден документом (договором и квитанцией). То обстоятельство, что Ваш покупатель не имеет лицензии на утилизацию никоим образом не может влиять на то, что вы перестали быть собственником автомобиля. Сделка купли — продажи ТС не подлежит государственной регистрации. В силу данных обстоятельств отказ МРЭО ГАИ (только обязательно письменный) может быть Вами обжалован в суде в порядке административного судопроизводства