Можно ли взыскать долг за переработку работником?

Я работаю вмаг Пятёрочка 1,8 мес! Ни разу в отпуске не была! Работаем с 9 до 23 час! А в табеле ставят 10.5! Могу ли я потребовать выплату за переработку за весь период работы? В труд договоре стоит 40 часов в неделю!

, Татьяна, г. Сольцы
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы можете требовать неоплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платыкомпенсацию морального вреда.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, жалобы, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».