Размещение спортивной детской группы в гостинице

Подскажите пожалуйста, в отель едет спортивная команда, есть дети. Часть детей с родителями и часть с доверенностью на выезд на тренера. Имеет ли право гостиница принять такую группу с детьми? Не будет ли каких то запретов со стороны гос.органов (роспотребнадзора или прокуратуры например)?

, Александра, г. Анапа
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день. Можете размещать, условии соблюдении нижеуказанной нормы.

В соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085

Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.